Мир Самопознания
Сайт Славянина
merarod@mail.ru

Суббота, 18.05.2024, 16:32
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ЗаЗеркалье » Концептуальная власть-что это такое? » Концептуальная власть-миф или реальность?
Концептуальная власть-миф или реальность?
СоловейДата: Четверг, 02.07.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Понимают ли люди наличие концептуальной власти? От чего это зависит?
 
ВелесДата: Суббота, 11.07.2009, 09:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Любая власть является концептуальной. Разве не так?
 
СоловейДата: Воскресенье, 12.07.2009, 17:01 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес пишет:
Любая власть является концептуальной. Разве не так?

Из "Словарь Иностранных Слов": Концепция-от лат.-восприятие, Система взглядов на те или иные явления; способ разсмотрения каких-либо явлений, понимание чего-либо; Общий замысел.

Концептуальная власть, как я понимаю, это власть над ВЗГЛЯДАМИ ЛЮДЕЙ НА ЯВЛЕНИЯ ЖИЗНИ. Но люди глядят на Мир через Систему Образов, сформированных в их СоЗнании. Тогда получается, что концептуальная власть - есть власть над Образами СоЗнания человека. В СоЗнании, кроме Образов, ничего больше нет. И тогда получается, что Власть над Образами - есть Власть над СоЗнанием за которым стоят Знания.

Но Власть бывает и Властью Силы. Может ли относиться Сила к Концептуальной Власти? - надо подумать.

С уважением, Соловей.

 
ВелесДата: Среда, 15.07.2009, 22:42 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Соловей)
Концепция-от лат.-восприятие

Ну если в этом ключе...
Ну тогда исторически власть - это борьба за умы людей. Разве нынешняя власть неконцептуальна? Нам предлагают свою систему образов и таким способом управляют мировозрением. Через систему образов навязывваются способы самореализации и направление мышления. И так было во все времена. Ну а Сила... Я попрошу развернуть это понятие, во избежании непонимания терминологии.
 
СоловейДата: Среда, 15.07.2009, 23:58 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Но Власть бывает и Властью Силы. Может ли относиться Сила к Концептуальной Власти? - надо подумать.

Власть Силы, я имею ввиду-милиция, полиция, армия, Законы, тюрьмы, наказания, ...

Это Орган управления Народом. И быстрый во времени. Но насколько эффективный??? Вопрос.

 
СоловейДата: Четверг, 16.07.2009, 00:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес, пишет:
Разве нынешняя власть неконцептуальна?
Коль она подавляюща, то она концептуальна (МироПонимательская???).
Она действительно, навязывает МироПонимание. И борьба, думаю, не за Умы людей, за их МировоПонимание. Как понимаем мы с вами Мир? И почему ТАК? Вот в чем вопрос. А ответ-То где?
 
СоловейДата: Четверг, 16.07.2009, 00:09 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в чем вопрос. А ответ-То где?
Ответ то в том, что мы как Понимаем, так Разворачиваем в деятельности Мир Понимания.
"Таким Образом увязан внешний Мир и Мир СоЗнания - как ОТОБРАЖЕНИЕ в ОБРАЗАХ ПЕРВОГО. Добраться к РЕАЛЬНОМУ, ИСТИННОМУ МИРУ- КАК ОН ЕСТЬ, ВОЗМОЖНО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ВНУТРЕННИЙ МИР. И метод ОДИН-ОЧИЩЕНИЕ СОЗНАНИЯ.

ЭТО ПУТЬ К СЕБЕ-САМОПОЗНАНИЕ. ОДНОВРЕМЕННО-ПУТЬ К ИСТИННОМУ МИРУ, ЗАЗЕРКАЛЬНОМУ МИРУ.

В этом и заключается основная задача этого САЙТА-Совместно выполнить задачу ОЧИЩЕНИЯ."

 
СоловейДата: Четверг, 16.07.2009, 00:11 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
А, вообще-то, спасибо Вам, друзья. Что поддерживаете вопросами, диалогом. Работы много. Мы отдаем себе отчет.
 
ВелесДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:12 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Соловей)
ЭТО ПУТЬ К СЕБЕ-САМОПОЗНАНИЕ. ОДНОВРЕМЕННО-ПУТЬ К ИСТИННОМУ МИРУ, ЗАЗЕРКАЛЬНОМУ МИРУ.

Я так понимаю, Зазеркалье - мир без иллюзий?
 
вербенаДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:57 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
---------------------------------------------
Quote (Велес)
Я так понимаю, Зазеркалье - мир без иллюзий?

А есть ли смайлик, который выражал бы печаль?

Иллюзии - порождение человеческого восприятия. Каким образом можно изменить свое восприятие? мой опыт говорит мне о том, что избавиться от иллюзий чрезвычайно сложно, создавать иллюзии - свойство нашего мозга. Избавившись от одной иллюзии, мы тут же на ее место вставляем другую... просто меняются иллюзорные представления, а мир как был Иллюзией, так и остался.... во всяком случае на уровне восприятия абсолютного большинства людей... допускаю, что единицы смогли справиться с этой проблемой...

Думаю, что надо отдавать себе отчет в том, что ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ - не есть человеческое сознание, предполагаю, что в этом случае человек перестает быть человеком...в общепринятом смысле.

Сообщение отредактировал вербена - Понедельник, 20.07.2009, 05:51
 
ВелесДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:50 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (вербена)
Думаю, что надо отдавать себе отчет в том, что ЧИСТОЕ СОЗНАНИЕ - не есть человеческое сознание, предполагаю, что в этом случае человек перестает быть человеком...в общепринятом смысле.

Вот тут Вы попали в точку. Совсем без иллюзий. а значить и без фантазий, надежд, эмоций. Я лично, люблю людей вместе с их заблуждениями, неугомоностью и т.п. Я думаю что даже Творец нелишён некоторых слабостей, иначе зачем ему понадобилось сотворять мир?
 
СоловейДата: Понедельник, 20.07.2009, 23:22 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Велес, говорит:
Quote
Я так понимаю, Зазеркалье - мир без иллюзий?

Нет. Если мы говорим об Мышлении, которое есть ПОДСИСТЕМА СоЗнания, Напичканное ПРАВИЛАМИ ОБЩЕСТВЕННОЙ ЖИЗНИ, то в ЗаЗеркалье мы находим ЭТИ ПРАВИЛА и ПОНИМАЕМ, зачем они созданы, кем и камие ЦЕЛи преследуют.

Quote
Иллюзии - порождение человеческого восприятия. Каким образом можно изменить свое восприятие? мой опыт говорит мне о том, что избавиться от иллюзий чрезвычайно сложно, создавать иллюзии - свойство нашего мозга. Избавившись от одной иллюзии, мы тут же на ее место вставляем другую... просто меняются иллюзорные представления, а мир как был Иллюзией, так и остался.... во всяком случае на уровне восприятия абсолютного большинства людей... допускаю, что единицы смогли справиться с этой проблемой...

Но восприятие нашего СоЗнания-это его способность, как на воске, отпечатывать все, что в него ВКЛАДЫВАЮТ.
Я специально выделил слово-ВКЛАДЫВАЮТ, потому, что вкладывает КТО-ТО, а ВОСПРИНИМАЕТ - что-то.
И сложность не говорит о том, что не возможно. Сложность присутствует, как факт, потому, что СПРЯТАН МЕТОД. А на самом деле все просто.

Теперь посмотрим, что означает не наше слово-ИЛЛЮЗИЯ- лат. illusio-ошибка, заблуждение. Не обоснованная надежда, не сбыточная мечта. (Словарь Иностранных Слов. Стр. 262. Москва, 1954 г).
Но разве может быть мечта сбыточна, если мы не понимаем процесса Жизни, в котором, тем не-менее участвуем. Сценарий разворачивания процесса не наш и "ЗАСЕКРЕЧЕН" для нас. Вот и иллюзия. Не сбыточные мечты.

 
СоловейДата: Суббота, 25.07.2009, 14:48 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Из опыта общения с людьми, прихожу к выводу, что не все понимают наличие концептуальной власти. Думал, почему возникают непонимания.
Вся проблема, мне кажется, возникает из-за применения слов, выходящих за рамки нашей системы языка-русского языка.
Давайте разберем этот момент.

В КОБ мы сталкиваемся с предлагаемой нам пирамидой взаимовложенных средств управления (средств воздействия, или уничтожения), или пирамида власти:
Концепция, или концептуальная власть;
Идеология, или идеологическая власть;
Экономика (практическая деятельность), власть через экономику;
Фактология, или власть через историческую информацию;
Геноцид, или власть через "слабости" людей;
Физическая Сила, власть через принуждение под страхом смерти.

Вот она, пирамида власти, пирамида управления жизнью людей в социуме, представленная в КОБ.
Теперь для прояснения сути явлений, зашифрованных словами в представленной пирамиде, предлагаю разобраться в каждом явлении, описанных словами пирамиды.

1. Концептуальная власть, власть через концепции.

Выше я представлял:

"Из "Словарь Иностранных Слов": Концепция-от лат.-восприятие, Система взглядов на те или иные явления; способ разсмотрения каких-либо явлений, понимание чего-либо; Общий замысел.

Концептуальная власть, как я понимаю, это власть над ВЗГЛЯДАМИ ЛЮДЕЙ НА ЯВЛЕНИЯ ЖИЗНИ. Но люди глядят на Мир через Систему Образов, сформированных в их СоЗнании. Тогда получается, что концептуальная власть - есть власть над Образами СоЗнания человека. В СоЗнании, кроме Образов, ничего больше нет. И тогда получается, что Власть над Образами - есть Власть над СоЗнанием за которым стоят Знания."
И получаем в верхней строке пирамиды: Система ОБРАЗОВ.

2. Идеология. Идея-греческое слово-понятие, представление. Логос-слово. Идеология= Идея+Логос=Понятие+Слово
Но в системе мироздания во всеобщей вложенности и зависимости Идеология-подсистема, или система СЛОВА, коим представляется ОБРАЗ, Образное ВИДЕНИЕ Человека в переходе его в мир:

3. ЭКОНОМИКИ-ПРАКТИЧЕСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ. ОБЩЕСТВЕННОЙ.
Деятельность есть процесс-на русском языке означающее-движение, изменение.

За процессом стоит процедура:

4. Процедура-факт совершения едиеничного действия. Фактология

Тогда получается, что ГЕНОЦИД и ФИЗИЧЕСКАЯ СИЛА по своей сути и роли выступают обратной связью в ОТКРЫТОЙ СИСТЕМЕ-ОБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ.

И получается ПИРАМИДА МИРОУСТРОЙСТВА:

1. Система ОБРАЗОВ;
2. Система СЛОВА, коя есть ЯЗЫК;
3. Система ДЕЯТЕЛЬНОСТИ;
4. Система РЕЗУЛЬТАТОВ, ФАКТОВ, ПРОЦЕДУР.

Система ВЗГЛЯДОВ ЧЕЛОВЕКА на Мир, преобразуется через Слово в систему ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, т.е. в систему ОТОБРАЖЕНИЯ ОБРАЗОВ в МАТЕРИАЛЬНОМ МИРЕ, с достижением Результата.

Вот ОНА, ЧЕТВЕРКА, четыре СТИХИИ, правящие Миром Жизни. И мы видим пятую СТИХИЮ, при помощи которой вообще все это запускается,
ЭТО ТА ЗАДАЧА, ПОСТАВЛЕННАЯ НАМИ СЕБЕ ПЕРЕД ВОПЛОЩЕНИЕМ, РАДИ КОТОРОЙ МЫ ПРИШЛИ В ЭТОТ МИР. Мазыки называли ее ОХОТА. Вот она, пятая замыкающая в КОЛО все СИСТЕМЫ ЖИЗНИ в ВОПЛОЩЕНИИ.

Все прояснилось. Хотябы до уровня начального толчка к пониманию.
А ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА, ПРИМЕНЕННЫЕ В КОБ-ШИРМА, ВУАЛЬ, ЗАНАВЕС за которыми СПРЯТАНО (ПРЯЧУТ) РУССКОЕ СОЗНАНИЕ.

 
вербенаДата: Понедельник, 03.08.2009, 02:54 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Отвечая на вопрос темы, я склоняюсь к тому, что это МИФ.
Вчера получила письмо от Шатиловой, которая сообщает, что против КПЕ возбуждается уголовное дело из-за того, что при организации слета местные власти не были уведомлены об этом мероприятии.
пожалуйста, как можно объяснить тот факт, что партия, поднявшая Концепцию управления как знамя, допускает такие детские ошибки? Что-то такое было написано в их девизе: кто умеет делать - делает, кто не умеет -учит как делать... Я не путаю КОБ с КПЕ, но если наиболее обученные , преподаватели Академии Управления совершают такие элементарные ошибки, закрадывается подозрение, что с теорией что-то не так. Не срабатывает теория, если даже такие люди ею не могут пользоваться с пользой для себя.
Прошу прощения.
 
СоловейДата: Среда, 19.08.2009, 23:44 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Концептуальная власть, как я понимаю, это власть над ВЗГЛЯДАМИ ЛЮДЕЙ НА ЯВЛЕНИЯ ЖИЗНИ. Не уж-то будем утверждать, что взгляды не формируются?
А если формируются, то тогда как? Миф или реальность?
 
вербенаДата: Суббота, 22.08.2009, 02:07 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
smile У меня возникло два вопроса.
1. Открывая тему, вы имели в виду КОБ?
2. Вы собираетесь формировать взгляды людей на явления жизни и таким образом претендуете на концептуальную власть над этими людьми?
 
СоловейДата: Пятница, 28.08.2009, 15:05 | Сообщение # 17
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая, Вербена!
Да, я имел ввиду КОБ и далее, что за этим СЛЕДУЕТ.
Я не собираюсь формировать взгляды людей. Я хочу вместе с Людьми исправить себя и свои взгляды.
 
вербенаДата: Воскресенье, 30.08.2009, 13:35 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не очень сильна в КОБ, но из того, что я усвоила, я поняла следующее:
Если учение верно, оно, как минимум должно при реализации приносить какие-то плоды. Сегодня я положительных плодов пока не вижу.

Исправить себя с помощью Людей... Соловей, насколько вы искренни?
Вы же один из самых умных на РОСС.Должны понимать, что человек с помощью людей меняется крайне редко, потому что среди людей Люди встречаются нечасто. А и встретившись... должно быть Ваше внутреннее согласие, что человек - выше Вас по пониманию, нужно еще суметь признать в нем Учителя... Часто гордость не позволяет... Если человек ниже вас по пониманию - Вы просто прикрикните на него, если выше - примете за соперника и конкурента... что и происходит постоянно между нашими волхвами, доказывающими друг другу свое превосходство...
Есть еще один аспект... Я встретила этот момент у Бурислава, а потом Тиштар это подтвердил. Когда человек теряет Силу, он начинает искать себе учеников, дабы подняв степень их осознания, использовать энергию этого осознания для собственного подъема. Этот момент должен осознаваться обоими сторонами и быть добровольным. У меня нет ощущения, что Вы понимаете эту сторону своей затеи. Либо вы не искренни. Если хотите, можетеудалить мои сообщения. Они,в принципе предназначены только Вам.

Добавлено (30.08.2009, 13:35)
---------------------------------------------
А может быть я ошибаюсь? Иногда злые и жестокие люди очень способствуют самоосознанию. Но вряд ли Вы захотите с такими общаться... как правило, такие вещи не планируются специально.

 
СоловейДата: Понедельник, 31.08.2009, 13:24 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Я не очень сильна в КОБ, но из того, что я усвоила, я поняла следующее:
Если учение верно, оно, как минимум должно при реализации приносить какие-то плоды. Сегодня я положительных плодов пока не вижу.

Да, но я сказал и другое: "Да, я имел ввиду КОБ и далее, что за этим СЛЕДУЕТ." СЛЕДУЕТ - я специально выделил.

Что же касается твоего, Вербена высказывания: "А и встретившись... должно быть Ваше внутреннее согласие, что человек - выше Вас по пониманию, нужно еще суметь признать в нем Учителя... Часто гордость не позволяет... Если человек ниже вас по пониманию - Вы просто прикрикните на него, если выше - примете за соперника и конкурента... что и происходит постоянно между нашими волхвами, доказывающими друг другу свое превосходство..."
Считаю, что подобные качества и есть препятствия на пути Осознания. Для Устранение этих качеств есть предмет ОЧИЩЕНИЯ. Приведение себя в нормальное Человеческое состояние не сложный процесс. Главное - желание.
Что касается ЭНЕРГИИ, то в Русской традиции нет такого термина. А посему - говорить можно только о Силе. Сила же пропорциональна Духовности.

 
вербенаДата: Вторник, 01.09.2009, 09:12 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
КОБ - концепция, система сложившихся взглядов... что за ней может следовать? Ревизия?

О последнем - вроде все верно, но пока я наблюдаю, что вы позволяете себе прикрикивать на непослушных, не вписывающихся в ваши рамки понятий, а обратного процесса пока не наблюдаю.... Если это не сложный процесс, то почему бы Вам его не пройти и не начать следовать собственным намерениям?

 
СоловейДата: Воскресенье, 27.09.2009, 14:31 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Репутация: 0
Статус: Offline
Вербена!
Этим и занимаюсь. Вместе с вами.
 
вербенаДата: Среда, 21.07.2010, 03:11 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
http://ssro.forum24.ru/?1-0-0-00000225-000-40-0-1279367709

Cоловей, взгляни, какое шикарное продолжение темы. Очень трудно выйти за рамки собственных представлений, чтобы увидеть иную грать бытия. Тиштар часто предоставляет такую возможность.

Добавлено (21.07.2010, 03:00)
---------------------------------------------
Тиштар стер свой пост, но я успела сделать копию, жалко, что пропадают такие вещи, которые могут кому-нибудь пригодится. Без его разрешения хочу поместить его здесь, один из форумчан назвал его "Введением в тему КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ ВЛАСТЬ".

Я видел у Анта подпись, где упоминается самурай, у которого целью могла быть «честь», а у кого-то цель была «победа». Поэтому самураи проиграли свою последнюю битву, и на смену мечу пришло более эффективное - огнестрельное оружие. Но и сегодня в Японии существуют клубы, члены которого постигают искусство меча. Потому что не стоит вопрос, что сегодня может сделать человек с мечом в руках. Что меч делает с человеком за то время, которое человек отдаёт ежедневным тренировкам и стремится овладеть искусством меча, вот где решается вопрос качеств человека! То, что мы ежедневно делаем, делает нас. Пример «вращающейся фигуры» или возникающего представления о «двух шарика», в опыте катания одного шарика скрещенными пальцами своей руки, демонстрирует нам это. Само наше тело является продуктом «эволюционной практики» или Родового наследия. Я рекомендую читателям темы возвращаться к этим примерам, самим катать шарик скрещенными пальцами, как это было описано в этой теме, и убедиться самим «в реальности представлений» о двух шариках при наличии одного. Брать кого-то в пару и смотреть на вращающуюся фигурку с тем, чтобы убедиться в том, что два человека могут иметь одновременно «реальное представление» о двух различных сторонах вращения фигурки. Они могут спорить бесконечно долго о том, какая сторона вращения правильная или действительная. Они оба будут правы, потому что каждый из них реально видит в своём случае конкретную сторону вращения. Я могу говорить о какой-то своей «реальности», но в действительности я могу иметь только своё личное «представление» о реальности, как и любой другой человек. Представления о какой-то реальности чего-то, может возникать у нас по причине наличия и действия в нас наших органов чувственного восприятия. Это не только язык, глаза, нос, уши, ощущение поверхностями тела, это ещё и чувства как следствие работы внутренних органов тела. Так что и «печёнкой чувствуем», «селезёнкой», «сердцем» и все органы нашего тела, составляют единый аппарат нашего чувственного восприятия. Благодаря своим органам чувственного восприятия мы различаем горячую и холодную воду. Но если мы предложим любому человеку спелым и сочным яблоком забить иглу в бетонную стену, он однозначно откажется от попыток это сделать, даже не имея опыта этих действий. Сомневаюсь, что кто-то имеет такую практику, и что у кого-то могла возникнуть такая задача, а почему я сомневаюсь?

Добавлено (21.07.2010, 03:02)
---------------------------------------------
Это следствие проявления «разума» человека, который использует соотношения и меры этих соотношений для того, чтобы строить нам наши разумные представления о реальности. Где «разум взял» эти соотношения и меры для своего строительства разумных представлений о реальности? Разум берёт эти соотношения и меры из всего, что мы чувственно воспринимаем. А мы чувственно воспринимаем «твёрдое» и «мягкое» и различаем их. Воспринимаем «горячее» и «холодное» и различаем одного от другого. Воспринимаем «влажное» и отличаем от «сухого». Именно поэтому спелым и сочным яблоком забивать иглу в бетонную стену не станет ни один шейх или партийный функционер, политик, экономист или кто угодно. Тут все проявляют разумность и на основе работы своих органов чувственного восприятия. Даже христианский священник не будет пытаться забивать иглу в бетон яблоком с верой, что у него это получится! Хотя у людей тела то разные, но ни у кого из людей печень не выполняет «функции» лёгких, и не имеем «форму» лёгких. А «форма», это проявление «образа» в «вещественной плотности». «Функции» - «образа действий» в «вещественной плотности», посредством которых все проявленные «образа» в этой плотности, связаны в единую систему взаимодействий. Всё связано и как-то взаимодействует.

Аскетический образ жизни – один из способов влиять на свои органы чувственного восприятия с тем, чтобы дать разуму те соотношения и меры, на основе которых разум может показать иную картину реальности. Способов влияния на человеческие органы чувственного восприятия может быть много и разных, но результатом таких способов всегда будет одно – получение соотношений и меры этих соотношений, которые разум получит к использованию, и будет строить представление о реальности чего-то. При достаточном наличии этих соотношений и мер, разум человека уже их использует как основу для выведения соотношений и мер, которые способны показать человеку ту реальность, которую он непосредственно своими органами чувственного восприятия не может воспринимать. Для развития этой способности разума, также существуют различные методы его раскрытия. Развитый разум создаёт те представления о реальности, которую мы не в состоянии создавать только на основе своего чувственного восприятия. И эта реальность будет для нас такой же реальной, как и обычная жизнь для любого обывателя. В любой реальности человек действует, и в любой реальности «представления» о чём-либо проверяются действием и с получением конкретного предполагаемого результата! Такие представления я называю «верными». Мы можем иметь только представления о реальности, и какими бы они ни были – это всего лишь представления! Они для нас могут быть «верными», как инструмент в достижении наших целей и эффективном решении задач с получением предполагаемых конкретных результатов.

Добавлено (21.07.2010, 03:04)
---------------------------------------------
Что я называю достижением цели? – решение задачи, которая может требовать различных действий и требовать времени на своё решение. На достижение цели могут уйти годы, жизнь, а может быть и не одна жизнь. Долгосрочные цели разбиваются на составляющие задачи, решение которых и приводит к решению основной долгосрочной задачи, что и соответствует достижению цели. Но в любом случае, успешное движение к достижению цели, даже если она требует для её выполнения тысячелетия, будет выверяться эффективностью решений промежуточных задач с получением предполагаемых результатов. Это будет говорить о «верности» тех представлений, которые используются в решении этих задач.

Откуда у нас берутся наши цели и задачи? Если я «сегодня», получу точное описание прожитых человеком дней за последние пару месяцев, то я достаточно точно могу определить его действия, которые у него будут «завтра». А эти его действия будут направлены на решения его каких-то задач. А если поднять «личное дело» человека и изучить действия его на протяжении уже прожитой им жизни, то вероятность точного определения решаемых им задач и целей будет выше. Если мы смогли бы поднять «личные дела» предков этого человека, начиная с его родителей, то мы смогли бы понять те задачи и цели, которые проявились у этого человека и формировались действием его предков задолго до рождения этого человека. Человек может помнить и осознавать роль своих поступков в своей жизни, их последствия для него и окружающих. Таких людей мы называем умудрёнными своим жизненным опытом. Человек, который осознаёт опыт своих предков, становится умудрённым опытом своего Рода.
Степень личного осознания человеком своего родового наследия (генетический потенциал) и определяет его «нравственность» или отношение ко всему, что человек делает в своей жизни.

Будет расти мера осознания своего Родового наследия, будет меняться «нравственность» человека. Родовое наследие человека, это единственная первопричина его всех действий, которые он будет совершать с тем, чтобы раскрыть этот потенциал и осознать свою природу! Возникающее у ребёнка самоосознание - «Я есть», не имеет в его теле причин для возникновения как роста тела или зуб, поэтому самоосознание у детей возникает только благодаря окружающему их обществу людей, их родителям. Так осознание людей начинает шириться в поиске ответа на вопрос: «Кто я есть?». Дети отождествляются, подражая и играя во всё, что они видят или воображают, так они учатся. Нет необходимости ребёнка учить подражанию или уподоблению чему-то (кому то), но можно сделать так, чтобы ребёнок не смог научиться различать. Его осознание «Я есть» ищет в своих представлениях о реальности соответствие. Если в представлении о реальности какой-то образ не находит связей взаимодействия в общей картине миропонимания человека, такой образ становится проявлением «абсолютного» или стоящего вне связей картины миропонимания этого человека. «Я есть» и «абсолютный образ», становятся подобными, и человек начинает искать ответ на вопрос «Кто я есть?» в этом образе, который по причине отсутствия осознания его реальных функциональных связей, стал в представлении человека «абсолютом».

Добавлено (21.07.2010, 03:05)
---------------------------------------------
Представление из «инструмента», для решения конкретных задач и с получением конкретного результата, становится догмой, которую христиане называют верой. Использование такой «догмы – представления» о реальности, формирует «нравственность» не как результат успешных действий по решению конкретных жизненно важных задач и осознанию Родового наследия человека, а как аппарат управления его действиями с целью сохранения «представления-догмы». Таким образом, формируется «образ действий или образ жизни», который преследует цель сохранения «догмы» и формирует в сфере чувственного восприятия органов тела зависимости, которые могут передаваться по наследству! Таким образом, у людей могут формироваться представления, которые верными назвать нельзя, но это их «духовные ценности» как обратная сторона зависимостей в сфере их чувственного восприятия органами тела. Они не дают возможности успешно действовать в решении насущных жизненно важных задач. Такие представления всегда «догматичны» и не отражают в осознании человека реальных связей, что даёт человеку понимать происходящее и управлять своей жизненной ситуацией. Такие догматичные представления всегда имеют опору в той «нравственности», которую формирует не жизненная практика успешных действий, а догма, которая сидит на сформированных зависимостях в сфере чувственного восприятия, что и осознаётся в этом случае ВЕРОЙ! Так что христиане и большевики – люди своей веры, своей «нравственности» и мировоззрения, которые проповедуют на этой основе соответствующие «образа действий» - образ жизни! Цель – насаждение этой нравственности, которая не является результатом личного осознания Родового наследия человеком. Поэтому большевики и христиане против всего, что имеет отношение к историческому прошлому нашего народа и любой науки, которая будет иметь отношение к изучению этого Родового наследия.

Насаждаемая нравственность является аппаратом управления ежедневных действий (образ жизни христианина и коммуниста), а не является результатом успешных действий! Сами идеологи этих вер, им никогда не следовали, поэтому существуют «архивы», которые скрывают их реальные действия, отражающие совсем иную их нравственность. Жертвы этих вер, сегодня не имеют в своём мировоззрении верных понятий, которые способны управлять их успешными действиями и менять их жизненную ситуацию в соответствии с их личными планами и целями. Если «нравственность» как результат осознания Родового наследия является «техникой безопасности» на «производстве» жизни! То насаждаемая христианская и коммунистическая «нравственность» толкает человека на действие ЖЕРТВЫ, которой он и становится. Тут нет помнящих крушения Российской империи, и что происходило с лучшими представителями нашего народа по причине принятой ими «христианской нравственности» и взращённой зависимости в органах чувственного восприятия как веры, но мы знаем судьбы реально верующих коммунистов после крушения СССР, которые телом и душой приняли в себя «коммунистическую нравственность». У них одна судьба – судьба жертв. Но они не осознают себя жертвами принятых их отцами-дедами и прадедами веры христовой и веры «призрака коммунизма», они считают это результатом деятельности «врагов народа», что по сути верно. Благодаря деятельности этих врагов народа они и стали жертвами, которые реализуют это жертвоприношения себя и своих детей собственными руками. Более того, они ещё агрессивно требуют от всех остальных разделить их участь. На историческом пути нашего Рода, это жизненный опыт и он должен быть осознан, тогда механизм жертвоприношения нашего народа в жертву будет остановлен.

Добавлено (21.07.2010, 03:07)
---------------------------------------------
Почему я различаю проявление в деятельности человека состояние «ума» и состояние «разума»? Деятельность человека на основе только своего чувственного восприятия органами тела, это действия человека по удовлетворению только своих чувств. И это естественно, в этой практике мы получаем опыт, в котором есть свои соотношения и их меры. В этой практике мы насыщаемся этими соотношениями и их мерами. Результатом чего являются вот эти соотношения, у которых есть меры? Это результат нашей способности видеть «различное» в «подобном», и находить в «различном» «подобное». Вода в ванной и вода в колодце – вода, но в колодце она холодная, а в ванной может быть горячая. Мы ведь не прыгаем в колодец попарить кости! Почему воровать «себе дороже» или «лгать нельзя»? – ни один христианин или коммунист не сможет ответить на этот вопрос «нравственности человека», как следствие осознания своего личного Родового наследия. Что такое «воровство» и что не является «воровством», они также знать не могут! Поэтому со своей декларируемой нравственностью, они будут лгать и воровать! А для человека с «нравственностью» как мерой осознания своего Родового наследия, это понятие не догма, а «техника безопасности» в решении его личных жизненно важных задач! Он придерживается своей нравственности не для того, чтобы стать «жертвой», а чтобы эффективно решать свои жизненно важные вопросы. Поэтому человек действующий только на удовлетворение своих чувств, будет лгать и будет воровать до тех пор, пока не осознает реальный вред себе от этих действий. Не обществу в первую очередь, а себе самому! У такого человека есть своя мера осознания своего Родового наследия, и чтобы её повышать, есть только один путь – решать свои личные задачи и действием достигать их решения. Не важно, какие это задачи, если человек осознаёт их своими, и считает необходимым их решать. Это его путь раскрытия своего личного Родового наследия. Поэтому действовать надо по достижению положительных результатов своих личных задач и хорошо, а не «спустя рукава». Вот именно ум и принимает участие в решении таких задач. А вот когда человек набрался на реальной практике ума, вот тогда полученные соотношения и их меры дают возможность проявляться его разуму. Если ум работает на тело как орган чувственного восприятия и насыщается соотношениями и мерами в реальной деятельности, то разум преображает это тело расширением осознания. Это расширение происходит посредством также реальных действий и по достижению конкретных результатов, но при этом используются уже представления о реальности не на основе чувственного восприятия органами тела. Вот эти две стадии «насыщения» ума и использование того что ум взял, я и различаю как проявление ума и разума человека. Так что это долгий путь, и если человек решит за одну свою жизнь «прыгнуть на небеса», то это будет очень трудная жизнь. Если человек рождается, воспитывается на реальных действиях и под руководством «авторитетов» своего Рода, или другими словами в своей родовой традиции, то это совсем другая судьба. Ему лапшу на уши не повесят. У него даже тело с органами чувственного восприятия функционируют иначе.

Концептуальная власть использует «сопротивление» «движению» с тем, чтобы управлять…! Мы в кораблике на большой воде, и у нас есть парус! Как только ветер на море-акеяне поднимается, мы «движению ветра» ставим «сопротивление» - парус, и таким образом «управляем» движением кораблика по воде. То движение в Сущем, которое начало быть ещё тогда, когда не было первой звезды и Сущее было в состоянии «тёмного космоса», имеет своё подобие в теле каждого человека на этой Земле. Результатом оказываемого этому движению сопротивления, является жизнь на различных уровнях плотности Бытия Сущего. Так что в наших телах записана история возникновения жизни в соотношении подобных, которые взаимодействуют благодаря различному в себе. Поэтому причина движения жизни вне Сущего. А сопротивление плотностей Сущего этому движению, в самом Сущем. Результат такого взаимодействия – жизнь на различных уровнях плотности Бытия Сущего. Для рождённого человека, его тело ещё в утробе матери стало основой и причиной чувственного его восприятия. Когда рождённый ребёнок вытягивается на уровень осознания своего «Я есть», он начинает в практике действий приобретать те представления, которые являются парусом или сопротивлением для управления движением его осознания в поисках ответа на вопрос «Кто я есть?».

Добавлено (21.07.2010, 03:10)
---------------------------------------------
Представления наши о реальности Бытия, это только представления. Они могут быть «верными» и являться инструментом в решении наших личных задач с получением положительного результата, или «не верными» и всё. Чтобы мы не увидели или не услышали, или не представляли – всего лишь представления, и вопрос только один, эти представления «верные» или нет. А это проверяется и ровняется только в практике действием и по решению конкретных личных задач, с получением положительного результата. Если нам «навешали на уши» представления, которые не дают в их применении положительного результата в решении наших задач, нам подсунули «фуфло». Кто-то изучил механизм управления посредством сопротивления, спрятал это под «фуфлом» творения «из ничего» (связи не показали), а нам грузит это «сопротивление» и управляет нашим осознанием реальности Бытия и нашей личной жизни! Как от этого «фуфла» избавляться? – единственным доступным для широкого круга обывателей образом. Надо ставить перед собой свои личные задачи, которые мы осознаём своими и считаем их для себя жизненно важными, и решать их добиваясь положительного результата не взирая ни на какую всаженную в наши кости и печёнки «нравственность» и «мораль»! При этом органы чувственного восприятия могут пищать, потому что такая жизненная практика, дерьмо коммунистическое и христианское из тела вытаскивает, и наша судьба жертвы прекращает своё развитие! У нас появляется наша собственная «нравственность» как мера осознания своего личного Родового наследия, возникают жизнеспособные представления или «верные» и мы начинаем различать, что есть хорошо, а что есть плохо для нас!
Мы перестаём отождествляться и спорить, мы заняты своим делом.

Почему русский националист до пены изо рта проклинает врагов? – потому что он с ними в своём осознании отождествлён и даже этого не осознаёт! Лису, которая таскает кур из деревни, сукой последней ни кто не будет считать, и проклинать как врагов народа других хищников в лесу также не будут! Мы ведь с ними не отождествляемся, поэтому спокойно отслеживаем их повадки и образ жизни, и вот даже самый сильный хищник на этой земле – белый медведь, оказался в зоопарке! А бурого медведя в цирке учат кататься на велосипеде!

Поэтому брать «концептуальную власть» в свои руки – это значит не взирая ни на какую насаждённую «мораль» или «нравственность», свой душевный дискомфорт или газы в толстом кишечнике, решать действием свои личные задачи и по достижению своих личных целей. Эта практика быстро определяет «верность» используемых представлений по отношению к получаемому результату таких действий в нашей личной реальности. Мы начинаем видеть «ложные» представления у окружающих. Если для решения наших личных задач мы стоим перед выбором использовать в людях их ложные представления – мы их используем и это проявление нами «концептуальной власти» по отношению к тем, кто нам пытается вешать на уши свои ложные представления.
Кто должен отвечать за свои ложные представления о той реальности, в которой живёт? – только сам человек. Так и происходит, поэтому если мы лбом втыкаемся в стену – это результат наших ложных представлений, которые мы используем и это приводит нас лбом в стенку! Если для человека лампочка является «абсолютом» и он не осознаёт почему она может не работать, такой человек платит электрику, который поставит исправную лампочку, расскажет о «творении чуда из ничего» и сдерёт с этого олуха «царя небесного» как за прокладку электросети во всём его доме! Мера осознания своего Родового наследия и «нравственность», которая является выражением этой меры, может поставить перед человеком личную задачу, которая окружением воспринимается как общественная и на лаго общества! Общества бывают различные, и кто своих детей оставил умирать от голода, но накормил чужих – не будет иметь своих детей. Кто не защитил своих родителей, а защищал чужих – не будет иметь своих родителей. Кто не трудился для блага своего Рода, а батрачил на чужие рода – свою «ветку» на Древе Рода иметь не будет и на нём закончится его история. На этой Земле не было одного «первопредка» для всех Родов людей. Но в этих различных Родах есть подобное, и за поглощение этого подобия идёт между Родами борьба. Сам «Вышний», как первопричина Движения в Сущем, определил эту борьбу.

Добавлено (21.07.2010, 03:11)
---------------------------------------------
Иначе возвращение Его подобия к нему на всех уровнях плотности Бытия не было бы возможным. Только вернувшись к этой Первопричине Движения Жизни в Сущем, мы узнаём ответ на вопрос «Кто я есть?». Вот это и есть возвращение к себе с добычей Охоты в Сущем. И это цель заложена в Роде нашем историей Движения Жизни в Сущем с самого его начала.
Но не все люди в своём «родовом зерне» имеют такую цель, как и не все похожие на людей являются людьми, это буквально надо понимать. Поэтому не надо считать наивностью мечтателя прохождение теста на принадлежность к роду (в понятии генеалогии). У самого отшибленного и отмороженного представителя нашего Рода, в «Родовом зерне» заложена долгосрочная цель.
Нас объединяют в обществе действия по решению наших личных жизненно важных задач с получением положительных конкретных результатов, и это движение по достижению нашей Родовой цели! Таким образом, мы действием формируем верные представления о нашей реальности, и осознаём своё Родовое наследие, что и вызывает к жизни нашу нравственность «как технику безопасности». Но эти представления и нравственность не «икона», на которую молятся, а инструменты, которыми мы управляем, а не они нами!. Так что одним, задачи и цели формирует их социальная действительность, а достижение другими практическими действиями осознанных личных целей, формирует представление о реальности, нравственность и социальную действительность. Вот этим и отличается, имеющий концептуальную власть и приносящий в жертву, от самой жертвы.

Жертвы объединяются на основе принятой нравственности и мировоззрения жертв, а нас объединяют в обществе общие цели и действия. Власть уничтожает только тех, кто её не имеет. Поэтому пацаны не стоят столбами на перекрёстках общественного мнения, не декларируют обществу свои цели и не рекламируют свою деятельность. Они внимательно изучают сильные и слабые стороны тех, кто встал на нашей Тропе и пытается из нас делать жертву! Сильные стороны – это «верные представления» разума, слабые – «ложные представления» ума и на основе зависимостей в сфере чувств органов восприятия. Поэтому брать власть и проявлять её в достижении конкретных своих задач.
Почему эта концептуальная власть выше власти золота и любого оружия и чего угодно, чем бы не владели люди? Потому что у людей есть «сильные» и «слабые» стороны. Кто быстрее избавляется от своих слабых сторон, тот получает ПОБЕДУ, а кто не успел избавиться от шлаков в своём теле, тот гибнет с «нравственностью» жертвы. А применяют эту власть прежде всего к органам управления общества или властителям государств. "Рыба" начинает загнивать с "головы". Поэтому рекомендую мягкие способы вывода шлаков из всех тканей и органов своего тела, которые описывает в своей книге «Энциклопедия чисток организма» Евгений Щадилов. Это не способы авторитетов, от которых у меня волосы дыбом встают и мы можем «дуба врезать», а проверенные мягкие методики врача и травника.
Вот это я за ту «концептуальную власть» изложил мнение пацанов с нашего района, которое полностью разделяю.

Если человек в состоянии, что он не знает чего он хочет и не осознаёт какие-то цели своими личными, то это тяжёлый случай. Такие ребята не ходят в церковь и считают себя неверующими, они не являются коммунистами и не собираются делать революций. Они вообще не могут что-то сказать о себе определённого. Вот это реальные жертвы христианизации и деятельности большевиков на наших землях. Это те ребята, которых будут принимать по этапу в СТРАНУ ДУРАКОВ, им уже всё равно. То вже ходячи трупы, рабсила. Вот из этих состояний выводят не разговорами, а жуткими диетами по выводу яда из их органов чувственного восприятия тела

 
Форум » ЗаЗеркалье » Концептуальная власть-что это такое? » Концептуальная власть-миф или реальность?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024Хостинг от uCoz